Auktion 430  -  27.04.2022 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 63 von 103 (2060 Ergebnisse total)
Los 1296
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Feine PatinaVorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1297
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Vorzüglich
Los 1298
Ernst, 1893-1908. 2 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 142 Winziger Randfehler, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Los 1299
Ernst, 1893-1908. 5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 143 Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 1300
Ernst, 1893-1908. 5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1301
Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895. J. 145 Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
Los 1302
Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895. J. 146 PrachtexemplarFast Stempelglanz
Los 1303
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 147 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1304
Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907. J. 148 Polierte Platte
Los 1305
Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907. J. 148 Vs. leicht berieben, vorzüglich
Los 1306
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 150 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Los 1307
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 150 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1308
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 150 Sehr schön
Los 1309
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1908. J. 152 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1310
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1902, langer Bart. J. 153 a Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1311
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1908, kurzer Bart. J. 153 b Leicht gereinigt, vorzüglich
Los 1312
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1908, kurzer Bart. J. 153 b Kleine Kratzer, sehr schön
Los 1313
Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 154 Sehr schön/Vorzüglich
Los 1314
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Kleine Flecke, sehr schön/Vorzüglich
Los 1315
Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1892, zur Goldenen Hochzeit. J. 156 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse