Online Catalogue (Archive)

Auction 430  -  27.04.2022 09:30
Ancient - medieval - modern coins

Page 59 of 103 (2060 Lots total)
Lot 1216
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875. J. 42 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1217
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876. J. 42 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1218
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876. J. 42 Kleine Kratzer, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1219
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1877. J. 195 GOLDSehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1220
Otto, 1886-1913. 2 Mark 1888. J. 43 Sehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1221
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888. J. 44 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1222
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888. J. 44 Sehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1223
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1224
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1891. J. 46 Vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1225
Otto, 1886-1913. 10 Mark o. J., Prägestempel der Vorderseite. J. 201 70.56 g. Leicht korrodiert, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1226
Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
My Bid     Estim. Price
Lot 1227
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1228
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 56 Herrliche PatinaPolierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1229
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 58 PatinaVorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1230
5 Mark 1906. J. 60 PrachtexemplarPolierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BREMEN, HANSESTADT; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BREMEN, HANSESTADT; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1231
5 Mark 1906. J. 60 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1232
5 Mark 1906. J. 60 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1233
10 Mark 1907. J. 204 GOLDFast Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1234
2 Mark 1876. J. 61 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HAMBURG, HANSESTADT; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HAMBURG, HANSESTADT; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1235
5 Mark 1875. J. 62 Kleine Kratzer, vorzüglich +
Result My Bid     Estim. Price