Auktion 430  -  27.04.2022 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 59 von 103 (2060 Ergebnisse total)
Los 1216
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875. J. 42 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1217
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876. J. 42 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1218
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876. J. 42 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1219
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1877. J. 195 GOLDSehr schön
Los 1220
Otto, 1886-1913. 2 Mark 1888. J. 43 Sehr schön
Los 1221
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888. J. 44 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1222
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888. J. 44 Sehr schön
Los 1223
Los 1224
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1891. J. 46 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1225
Otto, 1886-1913. 10 Mark o. J., Prägestempel der Vorderseite. J. 201 70.56 g. Leicht korrodiert, vorzüglich
Los 1226
Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1227
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1228
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 56 Herrliche PatinaPolierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse
Los 1229
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 58 PatinaVorzüglich/Stempelglanz
Los 1230
5 Mark 1906. J. 60 PrachtexemplarPolierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BREMEN, HANSESTADT; diverse
Los 1231
5 Mark 1906. J. 60 Vorzüglich
Los 1232
5 Mark 1906. J. 60 Vorzüglich
Los 1233
10 Mark 1907. J. 204 GOLDFast Stempelglanz
Los 1234
2 Mark 1876. J. 61 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HAMBURG, HANSESTADT; diverse
Los 1235
5 Mark 1875. J. 62 Kleine Kratzer, vorzüglich +