Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
›
»
«
‹
Seite 56 von 71 (1403 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCHES REICH
diverse
Los 1477
Mark 1874 H. J. 9 Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1478
10 Pfennig 1904 E. J. 13 Winzige Kratzer, polierte Platte
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
ANHALT, HERZOGTUM
diverse
Los 1479
Friedrich I., 1871-1904.
2 Mark 1876. J. 19 Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; ANHALT, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1480
Friedrich I., 1871-1904.
2 Mark 1876. J. 19 Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1481
Friedrich I., 1871-1904.
2 Mark 1896, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. J. 20
Herrliche Patina
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1482
Friedrich I., 1871-1904.
2 Mark 1896, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. J. 20 Winziger Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1483
Friedrich I., 1871-1904.
10 Mark 1901, zum 70. Geburtstag. J. 180 GOLD Winzige Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1484
Friedrich II., 1904-1918.
3 Mark 1909. J. 23 Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1485
Friedrich II., 1904-1918.
5 Mark 1914, Silberne Hochzeit. J. 25 Minimal berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1486
Friedrich II., 1904-1918.
5 Mark 1914, Silberne Hochzeit. J. 25 Gereinigt, kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 1487
Friedrich I., 1856-1907.
5 Mark 1876, offenes A in Baden. J. 27 F Kleine Kratzer, vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BADEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1488
Friedrich I., 1856-1907.
10 Mark 1877. J. 186 GOLD Leicht fleckig, vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1489
Friedrich I., 1856-1907.
5 Mark 1902, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 31 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1490
Friedrich I., 1856-1907.
2 Mark 1905. J. 32 Winzige Kratzer, erstabschlag
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1491
Friedrich I., 1856-1907.
5 Mark 1906, Goldene Hochzeit. J. 35 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1492
Friedrich II., 1907-1918.
2 Mark 1913. J. 38 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1493
Friedrich II., 1907-1918.
10 Mark 1910. J. 191 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1494
Friedrich II., 1907-1918.
10 Mark 1913. J. 191 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BAYERN, KÖNIGREICH
diverse
Los 1495
Otto, 1886-1913.
10 Mark 1888. J. 198 GOLD Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1496
Otto, 1886-1913.
10 Mark 1910. J. 201 GOLD Kleine Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹