Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
›
»
«
‹
Seite 61 von 71 (1403 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 1577
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1578
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM
diverse
Los 1579
Georg, 1893-1911.
2 Mark 1898. J. 164
Slabbed NGC MS 64, feine Patina
Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1580
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM
diverse
Los 1581
Günther Viktor, 1890-1918.
2 Mark 1898. J. 167
Slabbed PCGS MS 64
Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM
diverse
Los 1582
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, breiter Randstab. J. 169 b Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1583
Karl Günther, 1880-1909.
3 Mark 1909, auf seinen Tod. J. 170 Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1584
Karl Günther, 1880-1909.
3 Mark 1909, auf seinen Tod. J. 170 Kleine Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH
diverse
Los 1585
Karl, 1864-1891.
5 Mark Gold o. J. (1877/78), Dickabschlag der Vorderseite in Nickel auf größerem Schrötling. J. zu 291 7.56 g.; 21 mm. Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1586
Karl, 1864-1891.
5 Mark 1877. J. 291 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1587
Karl, 1864-1891.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1588
Wilhelm II., 1891-1918.
10 Mark o. J., Abschlag der Vorderseite in Kupfer. J. zu 295 2.59 g. Bearbeitete Schrötlingsfehler, winziges Zainende, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1589
Wilhelm II., 1891-1918.
10 Mark 1909. J. 295 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1590
Wilhelm II., 1891-1918.
20 Mark o. J., Dickabschlag der Vorderseite in Eisen. J. 296 14.82 g. Zaponiert, fast Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-NEUGUINEA
diverse
Los 1591
10 Pfennig 1894 A. J. N 703 Leicht berieben, vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-OSTAFRIKA
diverse
Los 1592
1/2 Rupie 1891. J. N 712
Slabbed PCGS MS 64, schöne Patina
Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WEIMARER REPUBLIK
diverse
Los 1593
3 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 325 Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1594
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1595
5 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 326
Prachtexemplar
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1596
5 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 326 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹