Auktion 428  -  28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 61 von 71 (1403 Ergebnisse total)
Los 1577
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1578
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich
Los 1579
Georg, 1893-1911. 2 Mark 1898. J. 164 Slabbed NGC MS 64, feine Patina Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Los 1580
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Los 1581
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Slabbed PCGS MS 64 Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Los 1582
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, breiter Randstab. J. 169 b Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Los 1583
Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909, auf seinen Tod. J. 170 Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1584
Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909, auf seinen Tod. J. 170 Kleine Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1585
Karl, 1864-1891. 5 Mark Gold o. J. (1877/78), Dickabschlag der Vorderseite in Nickel auf größerem Schrötling. J. zu 291 7.56 g.; 21 mm. Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Los 1586
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877. J. 291 GOLD Vorzüglich
Los 1587
Los 1588
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark o. J., Abschlag der Vorderseite in Kupfer. J. zu 295 2.59 g. Bearbeitete Schrötlingsfehler, winziges Zainende, sehr schön
Los 1589
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1909. J. 295 GOLD Vorzüglich
Los 1590
Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark o. J., Dickabschlag der Vorderseite in Eisen. J. 296 14.82 g. Zaponiert, fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1591
10 Pfennig 1894 A. J. N 703 Leicht berieben, vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Los 1592
1/2 Rupie 1891. J. N 712 Slabbed PCGS MS 64, schöne Patina Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Los 1593
3 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 325 Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Los 1594
Los 1595
5 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 326 Prachtexemplar Polierte Platte
Los 1596
5 Mark 1927 A, Bremerhaven. J. 326 Vorzüglich