Auktion 428  -  28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 59 von 71 (1403 Ergebnisse total)
Los 1537
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 20 Mark 1873 B. J. 243 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1538
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 5 Mark 1877 A. J. 244 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 1539
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 5 Mark 1878 A. J. 244 GOLD Sehr schön
Los 1540
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1541
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 2 Mark 1888. J. 100 Leicht berieben, vorzüglich
Los 1542
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. Probe-4 Mark 1904, ohne Mzz., Zinn. Schaaf ad 103 a/G 1 var. (Silber) Kleine Flecke, polierte Platte
Los 1543
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1900. J. 104 Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 1544
Mein Gebot     Schätzpreis Zurückgezogen!
Los 1545
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1911, Universität Breslau. J. 108 Leicht fleckige Patina, polierte Platte
Los 1546
Los 1547
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. Kleine Randfehler, fast Stempelglanz
Los 1548
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1877. J. 116 Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Los 1549
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1899. J. 118 Kleine Kratzer, sehr schön
Los 1550
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1901. J. 118 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1551
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877. J. 260 GOLD Fast vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Los 1552
Albert, 1873-1902. 10 Mark o. J., Dickablag auf größerer Eisenronde. Vorderseite. J. zu 261, 263 14.94 g.; 22 mm. Zaponiert, fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1553
Albert, 1873-1902. 2 Mark 1896. J. 124 Slabbed PCGS MS 63, feine Patina Fast Stempelglanz
Los 1554
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1895. J. 125 Slabbed PCGS MS 64 Fast Stempelglanz
Los 1555
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Leicht berieben, fast Stempelglanz
Los 1556
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 133 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz