Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
›
»
«
‹
Seite 59 von 71 (1403 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 1537
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser.
20 Mark 1873 B. J. 243 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1538
5 Mark 1877 A. J. 244 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1539
5 Mark 1878 A. J. 244 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1540
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser.
10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1541
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser.
2 Mark 1888. J. 100 Leicht berieben, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1542
Probe-4 Mark 1904, ohne Mzz., Zinn. Schaaf ad 103 a/G 1 var. (Silber) Kleine Flecke, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1543
5 Mark 1900. J. 104 Winzige Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1544
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
Los 1545
3 Mark 1911, Universität Breslau. J. 108 Leicht fleckige Patina, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1546
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
Los 1547
3 Mark 1915, Mansfeld. Kleine Randfehler, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM
diverse
Los 1548
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1877. J. 116 Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1549
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1899. J. 118 Kleine Kratzer, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1550
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1901. J. 118 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 1551
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1877. J. 260 GOLD Fast vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1552
Albert, 1873-1902.
10 Mark o. J., Dickablag auf größerer Eisenronde. Vorderseite. J. zu 261, 263 14.94 g.; 22 mm. Zaponiert, fast Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1553
Albert, 1873-1902.
2 Mark 1896. J. 124
Slabbed PCGS MS 63, feine Patina
Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1554
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1895. J. 125
Slabbed PCGS MS 64
Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1555
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Leicht berieben, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1556
Georg, 1902-1904.
5 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 133 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹