Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
›
»
«
‹
Seite 62 von 71 (1403 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WEIMARER REPUBLIK
diverse
Los 1597
3 Mark 1927 F, Universität Tübingen. J. 328 Winzige Haarlinien, polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1598
5 Mark 1927 F, Universität Tübingen. J. 329 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1599
5 Mark 1927 A, Eichbaum. J. 331 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1600
3 Mark 1928 D, Dürer. J. 332 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1601
3 Mark 1928 D, Dürer. J. 332 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1602
3 Mark 1928 D, Dinkelsbühl. J. 334 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1603
3 Mark 1928 D, Dinkelsbühl. J. 334 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1604
5 Mark 1929 E, Meißen. J. 339 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1605
3 Mark 1930 F, Rheinlandräumung. J. 345 Winzige Haarlinien, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1606
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1607
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1608
5 Mark 1932 D, Goethe. J. 351
Selten in dieser Erhaltung
Kleiner Kratzer, vorzüglich +
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DRITTES REICH
diverse
Los 1609
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353
Slabbed PCGS PR 64 CAM
Polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1610
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Kleine Flecke, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1611
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Stempelglanz/Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1612
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1613
5 Pfennig 1936 A. J. 363 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1614
50 Pfennig 1942 G. J. 372 Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
ALLIIERTE BESETZUNG
diverse
Los 1615
Pfennig 1946 G. J. 373 b Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; ALLIIERTE BESETZUNG; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
diverse
Los 1616
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön/Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹