Auktion 428  -  28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 62 von 71 (1403 Ergebnisse total)
Los 1597
3 Mark 1927 F, Universität Tübingen. J. 328 Winzige Haarlinien, polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1598
5 Mark 1927 F, Universität Tübingen. J. 329 Vorzüglich
Los 1599
5 Mark 1927 A, Eichbaum. J. 331 Vorzüglich
Los 1600
3 Mark 1928 D, Dürer. J. 332 Fast Stempelglanz
Los 1601
3 Mark 1928 D, Dürer. J. 332 Vorzüglich
Los 1602
3 Mark 1928 D, Dinkelsbühl. J. 334 Fast Stempelglanz
Los 1603
3 Mark 1928 D, Dinkelsbühl. J. 334 Vorzüglich
Los 1604
5 Mark 1929 E, Meißen. J. 339 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1605
3 Mark 1930 F, Rheinlandräumung. J. 345 Winzige Haarlinien, polierte Platte
Los 1606
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
Los 1607
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Sehr schön
Los 1608
5 Mark 1932 D, Goethe. J. 351 Selten in dieser Erhaltung Kleiner Kratzer, vorzüglich +
Los 1609
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Slabbed PCGS PR 64 CAM Polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Los 1610
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Kleine Flecke, polierte Platte
Los 1611
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Stempelglanz/Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1612
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Sehr schön
Los 1613
5 Pfennig 1936 A. J. 363 Fast Stempelglanz
Los 1614
50 Pfennig 1942 G. J. 372 Stempelglanz
Los 1615
Pfennig 1946 G. J. 373 b Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; ALLIIERTE BESETZUNG; diverse
Los 1616
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön/Vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse