Online Catalogue (Archive)

Auction 428  -  28.04.2021 13:00
Ancient - Medieval - modern coins

Page 56 of 71 (1403 Lots total)
Lot 1477
Mark 1874 H. J. 9 Fast Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHES REICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHES REICH; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1478
10 Pfennig 1904 E. J. 13 Winzige Kratzer, polierte Platte
My Bid     Estim. Price
Lot 1479
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876. J. 19 Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; ANHALT, HERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; ANHALT, HERZOGTUM; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1480
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876. J. 19 Fast sehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1481
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. J. 20 Herrliche Patina Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1482
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. J. 20 Winziger Randfehler, sehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1483
Friedrich I., 1871-1904. 10 Mark 1901, zum 70. Geburtstag. J. 180 GOLD Winzige Kratzer, polierte Platte
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1484
Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1909. J. 23 Vorzüglich
My Bid     Estim. Price
Lot 1485
Friedrich II., 1904-1918. 5 Mark 1914, Silberne Hochzeit. J. 25 Minimal berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1486
Friedrich II., 1904-1918. 5 Mark 1914, Silberne Hochzeit. J. 25 Gereinigt, kleine Kratzer, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1487
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1876, offenes A in Baden. J. 27 F Kleine Kratzer, vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BADEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BADEN, GROSSHERZOGTUM; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1488
Friedrich I., 1856-1907. 10 Mark 1877. J. 186 GOLD Leicht fleckig, vorzüglich
My Bid     Estim. Price
Lot 1489
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1902, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 31 Fast Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1490
Friedrich I., 1856-1907. 2 Mark 1905. J. 32 Winzige Kratzer, erstabschlag
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1491
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit. J. 35 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1492
Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1913. J. 38 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1493
Friedrich II., 1907-1918. 10 Mark 1910. J. 191 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1494
Friedrich II., 1907-1918. 10 Mark 1913. J. 191 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1495
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1888. J. 198 GOLD Sehr schön
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 1496
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1910. J. 201 GOLD Kleine Kratzer, polierte Platte
Result My Bid     Estim. Price