Auktion 428  -  28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 60 von 71 (1403 Ergebnisse total)
Los 1557
Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1910. J. 135 Winzige Haarlinien, polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1558
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1907. J. 136 Slabbed PCGS MS 64 Fast Stempelglanz
Los 1559
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1909. J. 267 GOLD Vorzüglich
Los 1560
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Winzige Kratzer, vorzüglich
Los 1561
Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1913, Völkerschlacht. J. 140 Winzige Haarlinien, polierte Platte
Los 1562
Ernst, 1893-1908. 2 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 142 Minimal berieben, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Los 1563
Ernst, 1893-1908. 5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Slabbed PCGS PR 64 Polierte Platte
Los 1564
Ernst, 1893-1908. 5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Los 1565
Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895. J. 146 Dunkle Patina Kleine Randfehler, fast vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
Los 1566
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 147 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1567
Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907. J. 148 Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 1568
Carl Eduard, 1900-1918. 10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 GOLD Winzige Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1569
Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1902, kurzer Bart. Glatter Rand und leicht dezentriert. J. 151 b Anm Polierte Platte
Ex Leipziger Münzhandlung Auktion 28, 2001, Nr. 1838
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1570
Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1902, kurzer Bart. J. 151 b Sehr schön
Los 1571
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1908. J. 152 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1572
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1913. J. 152 Fast Stempelglanz
Los 1573
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1902, langer Bart. J. 153 a Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1574
Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 154 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1575
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1576
Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1892, zur Goldenen Hochzeit. J. 156 Polierte Platte, minimal berieben
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse