Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
›
»
«
‹
Seite 60 von 71 (1403 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 1557
Friedrich August III., 1904-1918.
3 Mark 1910. J. 135 Winzige Haarlinien, polierte Platte
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1558
5 Mark 1907. J. 136
Slabbed PCGS MS 64
Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1559
10 Mark 1909. J. 267 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1560
5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Winzige Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1561
3 Mark 1913, Völkerschlacht. J. 140 Winzige Haarlinien, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
diverse
Los 1562
Ernst, 1893-1908.
2 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 142 Minimal berieben, vorzüglich/Stempelglanz
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1563
Ernst, 1893-1908.
5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144
Slabbed PCGS PR 64
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1564
Ernst, 1893-1908.
5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM
diverse
Los 1565
Alfred, 1893-1900.
5 Mark 1895. J. 146
Dunkle Patina
Kleine Randfehler, fast vorzüglich
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1566
Carl Eduard, 1900-1918.
2 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 147 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1567
Carl Eduard, 1900-1918.
5 Mark 1907. J. 148 Winzige Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1568
Carl Eduard, 1900-1918.
10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 GOLD Winzige Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
diverse
Los 1569
Georg II., 1866-1914.
2 Mark 1902, kurzer Bart. Glatter Rand und leicht dezentriert. J. 151 b Anm Polierte Platte
Ex Leipziger Münzhandlung Auktion 28, 2001, Nr. 1838
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1570
Georg II., 1866-1914.
2 Mark 1902, kurzer Bart. J. 151 b Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1571
Georg II., 1866-1914.
3 Mark 1908. J. 152 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1572
Georg II., 1866-1914.
3 Mark 1913. J. 152 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1573
Georg II., 1866-1914.
5 Mark 1902, langer Bart. J. 153 a Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1574
Georg II., 1866-1914.
2 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 154 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1575
Georg II., 1866-1914.
3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 1576
Carl Alexander, 1853-1901.
2 Mark 1892, zur Goldenen Hochzeit. J. 156 Polierte Platte, minimal berieben
;;;; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹